8
 
3

BWL vs.ZNO

5
 
3

DEC vs.RBS

2
 
4

AVS vs.HCI

4
 
3

HCI vs.G99

2
 
3

ZNO vs.AVS

3
 
2

VIC vs.HCB

4
 
2

RBS vs.BWL

3
 
1

KAC vs.DEC

0
 
0

RBS vs.AVS

0
 
0

BWL vs.G99

0
 
0

DEC vs.ZNO

0
 
0

HCI vs.RBS

0
 
0

G99 vs.KAC

0
 
0

AVS vs.BWL

0
 
0

VSV vs.VIC

0
 
0

ZNO vs.HCB

isha klein.jpg ISHA / WR

Inline-Skaterhockey: Linz gewinnt Qualifikationsrunde



Teilen auf facebook


Montag, 10.Juni 2013 - 7:04 - Titelverteidiger Irish Moose Linz I gewinnt ohne Punkteverlust die ISHA-Qualifikationsrunde, dicht gefolgt von Stegersbach I. Auch die Vienna 95ers I, Altenberg I, Stockerau, Linz II und Wr. Neustadt schaffen den Sprung über den ominösen Strich und bilden somit die Bundesliga 2013.

Die restlichen sieben Vereine spielen um den Titel in der Nationalliga. Die Ergebnisse aus der Qualifikationsrunde werden in den Grunddurchgang mitgenommen. Die jeweils vier besten Mannschaften erreichen die Play-off-Phase.

Ergebnisse:
95ers II - THC Torpedo I 2:6
95ers I - Hawks 5:3
Stegersbach I – Stegersbach II 14:3
Wr. Neustadt I - Lunatics 8:2
95ers II – Stegersbach I 3:8
Stegersbach II - Wr. Neustadt I 7:10
Lunatics - 95ers II 7:4
Stegersbach I - Wr. Neustadt I 10:2
Monkeys Stockerau - Oilers 6:0
Monkeys Stockerau – Linz I 6:20
Altenberg I – Linz II 10:6
Linz I - Altenberg I 17:7
Linz II - Monkeys Stockerau 4:9
Linz I - Linz II 12:7
THC Torpedo I - Oilers 3:8
Horobek Fcele - 95ers I 0:8
Oilers - Hawks 7:5
95ers I - THC Torpedo I 10:4
Hawks - Horobek Fcele 6:5

Qualifikationsrunde 2013 - Endstand:
1. IHC Irish Moose Linz I… 13 / 26 (Spiele / Punkte)
2. ISV Tigers Stegersbach I… 13 / 24
3. Vienna 95ers Wien I… 13 / 21
4. Admiral Red Dragons Altenberg I… 13 / 18
5. Swinging Monkeys Stockerau… 13 / 16
6. IHC Irish Moose Linz II… 13 / 12
7. HC Mad Dogs Wiener Neustadt I… 13 / 12
------------------------------------------------------------
8. Stock City Oilers… 13 / 11
9. ISV Vienna Hawks… 13 / 11
10. THC Torpedo Donaustadt I… 13 / 10
11. ISV Tigers Stegersbach II… 13 / 8
12. Lunatics… 13 / 6
13. Horobek Fcele… 13 / 4
14. Vienna 95ers Wien II… 13 / 3

Punkteliste:
Ecker F. (Linz I)… 68
Scholz F. (Linz I)…57
Schuller J. (Stegersbach I)… 54
Haidinger C. (Linz I)… 46
Kargl V. (Linz I)… 35
Prükler D. (Stegersbach I)… 34
Freiberger A. (Stegersbach I)… 33
Kubeczka M. (95ers I)… 32



Regionalliga Nord - Tabelle:
1. Iron Spiders… 12 / 20 (Spiele / Punkte)
2. SPG Lunatics / Canadians… 12 / 17
3. HC Desolati… 12 / 16
4. KSV Wienstrom Scorpions… 12 / 15
5. Vienna 95ers Wien III… 12 / 10
6. THC Torpedo Donaustadt II… 12 / 8
7. SPG Oilers II / Hawks II… 12 / 7
8. Red Dragons Altenberg II… 12 / 3

Regionalliga Süd - Tabelle:
1. EC Naughty Dogs Hartberg… 8 / 14 (Spiele / Punkte)
2. Szombathelyi Pingvinek… 6 / 9
3. HC Mad Dogs II… 6 / 8
4. ISV Tigers Stegersbach III… 8 / 7
5. HC Mad Dogs Veterans… 6 / 5
6. Szombathelyi Pingvinek II… 6 / 4
7. SPG Pinkafeld / Neusiedl… 8 / 1

Regionalliga Mitte - Tabelle:
1. Dark Vipers Salzburg… 6 / 18 (Spiele / Punkte)
2. Alkoven Stars… 6 / 12
3. Amstetten Shadows… 6 / 12
4. Puckjäger Traun… 6 / 9
5. HC Alkoven… 6 / 6
6. IHC Streetboys … 6 / 4
7. Ottensheim Blueshirts… 6 / 1



Damen - Tabelle:
1. Altenberg… 6 / 10 (Spiele / Punkte)
2. Vienna Hawks… 4 / 6
3. Ice Cats Linz… 4 / 2
4. Horobek Fcele … 4 / 0