EBEL 14/15
3
 
2

HCB vs.BWL
EBEL 14/15
1
 
4

G99 vs.HCI
EBEL 14/15
2
 
3

RBS vs.VSV
EBEL 14/15
3
 
2

ZNO vs.AVS
EBJL 14/15
5
 
1

AVS vs.JSE
EBJL 14/15
2
 
3

OLJ vs.MAC
EBJL 14/15
3
 
0

VAS vs.JSE
EBJL 14/15
6
 
3

LA1 vs.ZNO
EBEL 14/15
0
 
0

AVS vs.BWL
EBEL 14/15
0
 
0

RBS vs.OLL
EBEL 14/15
0
 
0

OLL vs.DEC
EBEL 14/15
0
 
0

VSV vs.ZNO
EBEL 14/15
0
 
0

HCI vs.VIC
EBEL 14/15
0
 
0

RBS vs.HCB
EBEL 14/15
0
 
0

KAC vs.AVS
EBEL 14/15
0
 
0

BWL vs.G99


Erste Bank Liga 11/12 - Qualifikationsrunde

TeamSPSOT/PNOT/PHSOT/PHNOT/PASOT/PANOT/PToreDifPktStk
1  HC Orli Znojmo 85-/- 21/- 3-/- 1-/-2-/-11/-28:22611W1
2  UPC Vienna Capitals 84-/- 3-/1 2-/- 1-/12-/-2-/-29:20911W1
3  EC Rekord-Fenster VSV 84-/- 4-/- 3-/- 1-/-1-/-3-/-16:18-211W1
4  EC Moser Medical Graz 99ers 821/1 3-/1 21/- 0-/10-/13-/-18:18010L1
5  HK Acroni Jesenice 82-/1 5-/- 2-/- 2-/-0-/13-/-19:32-136L1
Klicken Sie auf ein Team in der oben stehenden Tabelle um die Direkte Bilanz gegen die Gegner anzuzeigen.
ZNOResultate bzw. TerminePkt.Tore
vs. VIC(A) 6:4; (H) 2:4; 2:28:8
vs. VSV(A) 3:2; (H) 3:2; 4:06:4
vs. G99(A) 2:3 O; (H) 4:1; 3:26:4
vs. HKA(H) 4:1; (A) 4:5; 2:28:6

Zuschauerstatistiken

Hier finden Sie die Bilanz der Heimspiele eines Vereins. Durch Klicken auf einen Vereinsnamen erhalten Sie darunter Details zu diesem, wie z.B.: eine Bilanz nach Gegner bzw. nach Monaten. Wählen Sie die Zeile Gesamtsumme aus um Ligaweite Informationen zu erhalten.

Team Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag Summe
  HC Orli Znojmo - 6878
Ø2293/3
4052
Ø4052/1
2332
Ø2332/1
22545
Ø2255/10
- 27503
Ø2500/11
63310
Ø2435/26
  Liwest Black Wings Linz - 28300
Ø3538/8
- 14600
Ø3650/4
43050
Ø3588/12
- 38350
Ø3486/11
124300
Ø3551/35
  EC Red Bull Salzburg - 23439
Ø2344/10
2424
Ø2424/1
5220
Ø2610/2
20960
Ø2620/8
- 17886
Ø2555/7
69929
Ø2497/28
  HDD Telemach Olimpija Ljubljana - 15300
Ø3060/5
- 9800
Ø4900/2
30300
Ø2755/11
- 34800
Ø2900/12
90200
Ø3007/30
  UPC Vienna Capitals - 27700
Ø4617/6
- 13400
Ø6700/2
40150
Ø5736/7
- 56330
Ø4694/12
137580
Ø5096/27
  EC Moser Medical Graz 99ers - 8270
Ø1654/5
1850
Ø1850/1
- 20780
Ø2309/9
- 19530
Ø2170/9
50430
Ø2101/24
  HK Acroni Jesenice 4200
Ø4200/1
8121
Ø1160/7
1661
Ø1661/1
- 10573
Ø1762/6
- 13008
Ø1445/9
37563
Ø1565/24
  EC Villacher SV 4349
Ø4349/1
14103
Ø3526/4
2500
Ø2500/1
- 41022
Ø3419/12
- 20162
Ø3360/6
82136
Ø3422/24
  SAPA Fehervar AV19 3370
Ø3370/1
13510
Ø3378/4
- 6980
Ø3490/2
31442
Ø3494/9
- 41134
Ø3428/12
96436
Ø3444/28
  EC Klagenfurter AC 5008
Ø5008/1
47414
Ø4310/11
4257
Ø4257/1
15227
Ø5076/3
35636
Ø4455/8
- 33797
Ø4225/8
141339
Ø4417/32
  KHL Medvescak Zagreb 7000
Ø7000/1
43200
Ø10800/4
- 14000
Ø7000/2
67250
Ø8406/8
- 123922
Ø8261/15
255372
Ø8512/30
  Gesamtsumme23927
Ø4785/5
236235
Ø3526/67
16744
Ø2791/6
81559
Ø4531/18
363708
Ø3637/100
-426422
Ø3807/112
1148595
Ø3730/308
Zuschauer je Monat
MonatZuschauerSp.Ø
September115472353299
Oktober169647493462
November149351453319
Dezember152963463325
Jänner298032704258
Februar170735443880
März88745184930
April365013650

Ausgelagerte Spiele

Hier finden Sie Spiele die nicht in den jeweiligen Heimstadien ausgetragen wurden.
Runde: 50
Datum: 03.02.12 19:15 #247 Salata Freiluft-Arena Zuschauer: 4500 von 4500
KHL Medvescak Zagreb 3:1 (0:1;2:0;1:0)
Gamecenter
HDD Telemach Olimpija Ljubljana
Runde: 51
Datum: 05.02.12 17:30 #252 Salata Freiluft-Arena Zuschauer: 4500 von 4500
KHL Medvescak Zagreb 3:0 (1:0;1:0;1:0)
Gamecenter
EC Klagenfurter AC

TV-Spiel bzw. Wochentagverteilung

In dieser Statistik finden Sie die Verteilung der TV Spiele, Sowie die Verteilung der Spiele auf Wochentage. Dabei wird die Verteilung auf Heim und Auswärtsspiele hochgestellt angezeigt

Es werden TV-Spiele nachstehender Sendeanstalten in der Statistik berücksichtigt klicken Sie auf eine Sendeanstalt um die TV-Spiele entsprechend zu filtern:
Gesamtübersicht; Laola1.tv; Servus TV;

Legende:
Für Hinweise fahren Sie mit der Maus über eine Überschrift.
WochentagsverteilungTV-Spiele
# Team Mo Di Mi Do Fr Sa So H A H A Ges.
1   EC Moser Medical Graz 99ers 0-/- 32/1 0-/- 0-/- 1-/1 0-/- 42/2 2 1 0 0 3
  EC Villacher SV 0-/- 21/1 0-/- 0-/- 32/1 0-/- 31/2 1 2 0 0 3
3   HC Orli Znojmo 0-/- 1-/1 0-/- 0-/- 32/1 0-/- 42/2 1 1 0 0 2
4   HK Acroni Jesenice 0-/- 31/2 0-/- 0-/- 31/2 0-/- 22/- 0 0 0 0 0
5   UPC Vienna Capitals 0-/- 32/1 0-/- 0-/- 21/1 0-/- 31/2 3 3 0 0 6

Leadingstats

Diese Spezielle Statistik gibt an wie oft ein Team ein Endresultat Sieg/Niederlage/Unentschieden nach einer Führung, Unentschieden oder Rückstand im 1. oder 2. Dritteln erreicht hat.

Legende:
Für Hinweise fahren Sie mit der Maus über eine Überschrift.
Endresultat »S n. ↓ im 1.U n. ↓ im 1.N n. ↓ im 1.S n. ↓ im 2.U n. ↓ im 2.N n. ↓ im 2.
# Team S U N S U N S U N S U N S U N S U N
  UPC Vienna Capitals 2 2 0 0 0 0 2 2 0 3 1 0 0 0 0 1 1 2
  HK Acroni Jesenice 2 1 0 0 0 0 0 4 1 2 0 1 0 0 0 0 1 4
  EC Moser Medical Graz 99ers 0 2 2 0 0 0 0 2 2 1 1 2 0 0 0 1 1 2
  HC Orli Znojmo 3 1 1 0 0 0 1 0 2 3 2 0 0 0 0 1 0 2
  EC Rekord-Fenster VSV 0 4 0 0 0 0 0 2 2 3 1 0 0 0 0 0 2 2

Serien

In dieser Tabelle finden Sie die Serien der Teams, dazu zählen die Aktuellen die alle mit 'A' am Ende und jene die Dauer einer Serie die innerhalb einer Saison am längsten war.

Legende:
Für Hinweise fahren Sie mit der Maus über eine Überschrift.
# Team SA S HSA HS ASA AS NA N HNA HN ANA AN
1   EC Rekord-Fenster VSV 1 3 3 3 0 1 0 2 0 1 2 0
  EC Moser Medical Graz 99ers 0 3 1 2 0 0 1 3 0 1 3 1
3   UPC Vienna Capitals 1 2 2 2 0 1 0 2 0 2 1 0
  HC Orli Znojmo 1 2 1 2 0 1 0 2 0 1 1 0
  HK Acroni Jesenice 0 2 2 2 0 0 1 3 0 2 2 1

Fairplay Wertung

In dieser Tabelle finden sie die Fairplaywertung. Hier werden neben der gesammelten Minutennzahl auch die Anzahl der einzelnen Strafen angezeigt aus der sich die Summe zusammensetzt.

Legende:
Für Hinweise fahren Sie mit der Maus über eine Überschrift.
# Team Sp min 2Min 5Min 10Min Spld MP Ø min
1   HK Acroni Jesenice 8 133 54 1 2 0 0 16.63
2   EC Villacher SV 8 137 46 1 4 0 0 17.13
3   UPC Vienna Capitals 8 139 42 1 3 1 0 17.38
4   HC Orli Znojmo 8 218 49 6 5 2 0 27.25
5   EC Moser Medical Graz 99ers 8 235 45 9 2 4 0 29.38

Verteilung Sieg/Niederlage nach Wochentagen

In dieser Statistik finden Sie die Informationen über die Performance von Teams an den verschiedenen Wochentagen

Legende:
Für Hinweise fahren Sie mit der Maus über eine Überschrift.
# Team Mo Di Mi Do Fr Sa So
  EC Moser Medical Graz 99ers 00/000/0 11/021/1 00/000/0 00/000/0 00/010/1 00/000/0 32/110/1
  EC Villacher SV 00/000/0 11/010/1 00/000/0 00/000/0 22/010/1 00/000/0 10/121/1
  HC Orli Znojmo 00/000/0 10/100/0 00/000/0 00/000/0 22/010/1 00/000/0 21/121/1
  HK Acroni Jesenice 00/000/0 10/121/1 00/000/0 00/000/0 11/020/2 00/000/0 11/011/0
  UPC Vienna Capitals 00/000/0 21/111/0 00/000/0 00/000/0 11/010/1 00/000/0 10/121/1

Social Media Listing

Listet alle uns bekannten Social Media Links von Vereinen uns Spielern

hockeyfans.at der letzen 24h

Bozen lässt sich zu Hause auch von Linz nicht stoppen  VSV ringt Leader Salzburg im Penalty Schießen nieder  Gallery Dornbirn führt die Vienna Capitals vor  Znojmo dreht ein 0:2 gegen Fehervar noch um  Innsbruck lässt auch Graz ins Leere laufen  Damen Nationalteam in Zeltweg weiter ohne Punkteverlust  Freezers feiern dritten Heimsieg in Folge  Oliver Setzinger: Wir reißen uns den Allerwertesten auf  Video: Unglaubliches Tor im Datysuk Style  99ers kündigen noch vor Weihnachten personelle Konsequenzen an  NHL lacht über Eigentor trotz Überzahl  Grabners Islanders setzen Siegeszug fort  Vanek rettet Punkt für die Minnesota Wild  Raffl mit Tor und Assist bei rarem Auswärtssieg der Flyers  Feldkirch setzt sich im Derby gegen Wälder durch  Lustenau lässt in Tirol nichts anbrennen 

Dein Senf gehört dazu

Transfergeflüster: EC KAC 2014/15
22.12.14 01:31 - Vaclav Nedomansky
Fußball aus aller Welt
22.12.14 01:29 - Vaclav Nedomansky
Zuschauerstatistik EBEL 2014/15
21.12.14 22:42 - EpiD
EBEL 2014/15
21.12.14 22:23 - daleDenton
29.R.: HC Bozen-Liwest Black Wings Linz
21.12.14 21:35 - cheese_69

News in English

Znojmos Jiri Beroun suspended for three games  Dornbirn, Fehervar and Villach face their fear-opponents  Salzburg turned game around at Znojmo  Fehervar beats VSV an climbs to second spot  Five games on Friday  » hockeyfans.at in english

Zitat Weitere Zitate …

Wenn wir nicht damit aufhören, müssen wir mehr Eintrittskarten drucken.Conn Smythe über Schlägereien

Diese Woche am meisten gelesen

Transfercoup in Dornbirn: Luciano Aquino ist zurück!  Salzburg trennt sich von Torhüter Niko Hovinen  Gallery Linz streicht Chad Rau aus dem Kader  Gallery KAC Trainer nach Niederlage schwer enttäuscht  Grabner schon wieder verletzt, Islanders siegen trotzdem 

Umfrage

Wird die Wirtschaftskrise Auswirkungen auf die EBEL haben?
Ergebnis:
Die Umfrage erfordert Flash